高铁g2316经过那些站G2316温州南站14点30分始发,经过丽水站,缙云西站,永康南站,金华南站,金华站,衢州站,玉山南站,上饶站,鹰潭北站,南昌西站,新余北站,宜春站,醴陵东站,20点08分到达终点站长沙南站2,南昌高铁G62途径站点G62次列车是由南昌西站开往济南西站的高铁列车,该列车依次经过南昌西站、抚州东站、鹰潭北站、上饶站、衢州站、金华站、义乌站、杭州东站、德清站、湖州站、长兴站、宜兴站、溧阳站、南京南站、蚌埠南站、宿州东站、徐州东站、枣庄站、曲阜东站、泰安站、济南西站。G62次列车运行...
更新时间:2022-08-15标签: 宿州到玉山南站高铁宿州玉山玉山南站 全文阅读